Как вернуть деньги за неисправный планшет, если продавец отказывается их возвращать?

Здравствуйте в начале февраля купили планшет, через неделю тот перестал включаться, вернули товар в магазин . экспертиза показала что это заводской брак, планшет нам не поменяли так как вся партия в магазине оказалась бракованной, через 10 дней после возврата деньги нам не вернули , написали претензию, прошло уже больше месяца , сегодня позвонили с магазина и сказали что планшет пришел обратно к ним деньги они не возвращают. что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рак, планшет нам не поменяли так как вся партия в магазине оказалась бракованной, через 10 дней после возврата деньги нам не вернули, написали претензию, прошло уже больше месяца, сегодня позвонили с магазина и сказали что планшет пришел обратно к ним деньги они не возвращают. что делать в такой ситуации?

Елена

Елена, добрый день! Собственно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и взыскивать денежные средства за некачественный товар в судебном порядке, дальнейшее общение с продавцом лишено сымсла