Повлияет ли задолженность по алиментам на одобрение мне кредита?

Добрый день. Я получил статус ИП 15-го марта этого года и планирую 15-го июня взять кредит 700000 рублей на звукозаписывающее оборудование. Я частный преподаватель вокала и в соотвествии с законом Москвы от 18-го марта 2005 года №10 я освобождаюсь от налогов на два года. Я зарегистрирован на ресурсе profi.ru, где ведётся отчёт о моих доходах. На данный момент я имею задолженсть по выплате алиментов на сумму 90000 рублей? Хочу уточнить, может ли это помешать в получении кредита? Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Андрей,

Хочу уточнить, может ли это помешать в получении кредита? Спасибо.

Андрей

полагаю, что не помешает в получение кредита. Одобрят ли кредит — это решает кредитор ( банк) по своим правилам в каждом случае индивидуально

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 821 ГК РФ

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно

свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814)кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.