Может ли студент получить налоговый вычет за свое обучение, если договор был составлен на его мать?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой ребёнок учиться на 1 курсе университета на платной основе , договор оформлен был на меня на маму , ребёнок учился и работал может ли он получить налоговый вычет за себя ?

, Оксана, г. Набережные Челны
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Поскольку договор оформлен на Вас, то право налогового вычета возникает не у Вашего ребёнка, а именно у Вас.

Соответственно, только Вы вправе получить налоговый вычет за обучение Вашего сына.

Оксана
Клиент, г. Набережные Челны

А если на момент заключения договора сыну не было 18 лет?

Не имеет значения, Вы можете получить вычет до достижения Вашим сыном 23-х летнего возраста.

Минимальный возраст для получения вычета законодательством не установлен.