Как оформить заявление в полицию, если должник не возвращает долг?

Добрый день.

Частное лицо мне должно сумму денег. Подскажите, как правильно оформить заявление в полицию, чтобы вернуть долг?

, Марина, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

ВЫ можете обратиться в полицию для привлечения лица к уголовной ответственности, либо обратиться в суд с иском о взыскании с заемщика суммы долга и процентов за пользование чужими денежными средствами. Принудительным исполнение судебного решения занимается служба судебных приставов при предъявлении взыкателем исполнительного документа _судебного приказа или исполнительного листа.

В полицию заявление пишется в свободно форме с описанием обятоятельств правонарушения.

требования к офрме и содержанию искового заявления в суд содержатся в ст. 131 ГПК РФ.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для правильного оформления заявления обратитесь к юристу  оплатив услугу.Однако полиция практически всегда отказывает в возбуждении дела так как это гражданские отношения