Стоит ли соглашаться на изменение координат участка в кадастре в СНТ по предложению председателя?

У меня оформлен участок в собственность, с кадастровым паспортом, координатами участка и есть на публичной кадастровой карте. Сейчас ко мне обращается председатель нашего СНТ с тем что мне неверно определили координаты участка при его оформлении и мой участок заходит на общественную территорию -дорогу. Предлагает оформить в досудебном порядке документы на изменение координат(просит подписать акт согласования с соседями координат участка). Уверяет, что я не увижу никаких изменений и сносить/переносить заборы и другие строения не понадобится. Что это самый простой вариант разрешения ситуации в данном случае. Если не подпишу угрожает судом с привлечением независимого эксперта,который подтвердит корректность данных представляемых СНТ. Насколько корректно это предложение. Как быть с кадастровым паспортом. Ведь если будут изменены координаты участка он получается недействительным,нужно ли его менять? Как могут повлиять изменения координат при продаже участка?

, Елена, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При проведении кадастровых работ нередко возникают ошибки. Исправление кадастровых ошибок, не повлекших изменение площади земельного участка, полагаю, не скажется на степени ликвидности участка. Удачи!