Как получить страховку за украденный телефон и какие документы нужны из полиции?

Здравствуйте!Я хочу обратиться в страховую компанию за утерянный телефон от полиции нужна какая нибудь справка подтверждающую кражу?

, Сергей, г. Тында
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да обратитесь с заявлением в полицию, после возбуждения уголовного дела попросите у следователя справку о том что факту хищения у вас  телефона возбуждено дело №__, либо, если даст, постановление о возбуждении уголовного дела.

здравствуйте, Сергей, прочитайте внимательно договор страхования — а, именно, какие страховые случаи предусмотрены Вашим страховым договором, а, именно, кража.Имейте ввиду, что кража, разбой и грабеж, с точки зрения страхового случая — не одно и то же-разные страховые случаи.Но две если в качестве страхового случая по Вашему договору предусмотрена кража, я думаю, что страховая компания Вам откажет до подтверждения факта кражи приговором суда, но стоит попробовать — вместе с заявлением о выплате страхового возмещения справку полиции о возбуждении уголовного дела.