Имеет ли юридическую силу заверительное письмо с обязательствами по прописке освобожденного из МЛС?

Здравствуйте завирительное письмо о том что человек меня пропишите после освобождения по удо, написав от руки он чем ни будь рискует, обещает ли его это к исполнению этого письма а то договор между нами только от письме а где жить я буду и регистрацию делать буду у матери а из за долга по квартире она не может ей не дают справку о том что она собственника

, Николай, г. Якутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

После освобождения начните работать. Дадут общежитие,  жизнь наладится и не будет таких тупых вопросов.

Николай
Клиент, г. Якутск

Слушай умник мне из за боязни что человека обязуют меня прописать, не сможет продать квартиру в ближайшее время  не пишет письмо которое мне бы не помешала на суде,  и ты вообще считаешь себя грамотным так ответь грамотно я к примеру понимаю что этой бумажкой можно популярные потереть а вот он нет и переживает так как ему лишние проблемы не нужны

Николай
Клиент, г. Якутск

Начать работать да я и так всю жизнь  работал,

прежде чем учить что делать человека узнать надо его

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. «Заверительное письмо», которое дал Вам человек, пообещав «прописать» никакой юридической силы не имеет. Как написал его, так и откажется. Согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или месту жительства необходим документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Такими документами могут быть договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение. У вас их нет. Если человек захочет Вас «прописать», то он должен подать заявление в орган регистрационного учёта о Вашей регистрации.