Как выписать человека по доверенности без его присутствия?

Квартира приватизирована на пожилого человека 80ти лет . Его с места жительства увезла сестра и получила доверенность на право подписи . Можно ли выписать его из квартиры без его присутствия на месте ?

, Любовь, г. Нарьян-Мар
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Уточните вопрос пожалуйста, вы хотите выписать собственника квартиры?

Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да и потом прописать у себя. На данный момент он проживает со мной и уже оформлена пенсия по месту пребывания.

Тогда нет проблем, он должен оформить доверенность конкретно на эти действия, а потом через МФЦ его выписать и прописать по фактическому месту жительства. С уважением Гончарова Е.В.