Как взыскать деньги с недобросовестных строителей, если не был составлен договор?

Мама заплатила аванс строителям без договора, после чего сумма заказа стала увеличиваться, сейчас хотим вернуть деньги и чтоб работу они не выполняли. Как можно законно их это сделать? Деньги они возвращать отказываются

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Дмитрий!

Разрешение ситуации зависит от того, имеется ли какой-либо документ в получении ими денежных средств (аванса). При отсутствии договора можно в любое время прекратить отношения — нет письменного договора, нет обязательств, в том числе на будущее.