При покупке квартиры лучше получить налоговый вычет одной суммой или частями?

добрый день приобрел квартиру в новостройке хочу получить налоговый вычет в каком варианте мне целесообразно сделать одной суммой или частями(я оплачиваю алименты 25% с з/п)

, рудольф, г. Воткинск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рудольф!

добрый день приобрел квартиру в новостройке хочу получить налоговый вычет в каком варианте мне целесообразно сделать одной суммой или частями(я оплачиваю алименты 25% с з/п)

В любом случае вы имеете право на имущественный налоговый вычет только в размере фактических затрат. Если вы оплатили частично, то вычет можно получить только на оплаченную часть.

Так что имеет смысл подать на вычет после полной оплаты.  Срок заявления вычета после приобретения квартиры никак не ограничен.