Банк предоставил займ, но я не увидела средства на карте и отказалась платить

Мне предложили продукт «кредитная помощь» в котором цель КРЕДИТА (займа) получение минимальной суммы в размере 5500р . Под процент 32,50. Когда пришло время проверить баланс ( спустя пару дней ) там оказалось 180р . Я стала звонить в банк , на горячую линию , ходила в отделение но все как один стали говорить , что этот договор об оказании услуги исправления кредитной истории , без предоставления денежных средств . Я отказалась платить , потому как в договоре ясно написано что банк предоставляет заемщику денежные средства , которых я так и не увидела . За что платить я не знаю и не собираюсь дарить банку деньги . Так же была составлена жалоба , которую рассмотрели за сутки , где было сказано что девушка которая работала со мной будет наказана за не полную предоставленную информацию . Ну конечно нужно же кого то сделать виновным , теперь не в чем не виноватый работник будет расплачиваться за мошенничество банка .

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Печально. А вопрос-то в чем?

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте, Екатерина, я бы посоветовала бы Вам обратиться в роспотребнадзор с заявлением, в котором нужно указать о заключении договора на основании введения Вас в заблуждение сотрудником банка, сделайте копию договора, возьмите в банке выписку, подтверждающую, что денежные средства на счет от банка не поступали, а также сделайте копию ответа из банка и приложите к заявлению.Я думаю, что у Вас достаточно доказательств для привлечения к административной ответственности, если после этого банк будет привлечение к административной ответственности и ничего не изменится — можно обращаться в суд по закону о признании недействительным кредитного договора и применить к банку дополнительные санкции в виде пени и штрафа

здравствуйте, Екатерина, я бы посоветовала бы Вам обратиться в роспотребнадзор с заявлением, в котором нужно указать о заключении договора на основании введения Вас в заблуждение сотрудником банка, сделайте копию договора, возьмите в банке выписку, подтверждающую, что денежные средства на счет от банка не поступали, а также сделайте копию ответа из банка и приложите к заявлению.Я думаю, что у Вас достаточно доказательств для привлечения к административной ответственности, если после этого банк будет привлечение к административной ответственности и ничего не изменится — можно обращаться в суд по закону о признании недействительным кредитного договора и примене