Могу ли я снять деньги с оформленной на меня сберегательной книжки, если мне 16 лет?

Здравствуйте емею ли я права снять деньги со сберегательной книжки мне 16 лет оформлено все на меня , если могу какие документы нужны

, Костя, г. Уфа
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ.

Вкладами, которые внесли сами, на свой счет в качестве зарплаты, доходов от предпринимательской деятельности, распоряжаться можете. Однако, если счет не Ваш, то необходима доверенность от владельца счета.