Какое предусмотрено наказание в случае задержания водителя, лишенного водительского удостоверения?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, какое предусмотрено наказание в случае задержки водителя, лишенного водительского удостоверения?

В феврале этого года был вынесен приговор по уголовному дело по статье 264.1 УК РФ за задержку водителя в не трезвом состоянии.

Приговор суда вынесен в феврале этого года. Решением суда водителю присуждено обязательные работы на 100 часов.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.За управление автомобилем лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, снова привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какое предусмотрено наказание в случае задержки водителя, лишенного водительского удостоверения?

В феврале этого года был вынесен приговор по уголовному дело по статье 264.1 УК РФ за задержку водителя в не трезвом состоянии.

Михаил

Если задержат после привлечения по ст. 264.1 УК РФ (при условии, что наказание не отбыто), то вновь будет заведено уголовное дело по этой же статье и наказание в итоге будет назначено по совокупности приговоров.

Возникнет необходимость, обращайтесь.