Подписался под незаполненным бланком после возврата денег за товар, чем это грозит?

Добрый день! Я позавчера делал покупки в "ленте" и один товар вернул на кассе из-за неверной цены, но мне предложили оплатить всё полностью , а потом сделали возврат денег, но я заполнил только Ф.И.О. и дату на бланке, а теперь предполагаю не опасно ли я сделал, что не проверил что они туда впишут...

, Николай, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я позавчера делал покупки в «ленте» и один товар вернул на кассе из-за неверной цены, но мне предложили оплатить всё полностью, а потом сделали возврат денег, но я заполнил только Ф.И.О. и дату на бланке, а теперь предполагаю не опасно ли я сделал, что не проверил что они туда впишут...

Уточните, в итоге Вам произвели возврат денежных средств? Если нет, то можете направить жалобу по данному факту в Роспотребнадзор.

Сложно предположить, что могут вписать в пустой бланк. На будущее знайте, что не стоит подписывать пустые бланки.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Опасно, конечно, крайне неосмотрительный поступок, вы не знаете, что они могут внести на эту бумагу поверх вашей подписи и в каких целях могут это сделать. В последствии будет крайне сложно доказать, что какие-либо записи на этом бланке появились после вашей подписи

 а потом сделали возврат денег, но я заполнил только Ф.И.О. и дату на бланке, а теперь предполагаю не опасно ли я сделал, что не проверил что они туда впишут...

Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай! Если вы оплачивали карточкой, то вернуть вам могут только на карточку, для этого вы и заполняли заявление. Если бы вы оплачивали наличными, то вернуть вам средства должны были сразу же после аннулирования продажи.