Как восстановить машину по ОСАГО, если СК выплатила только половину стоимости ремонта?

осаго. сто отказался от ремонта, страховая выплатила только половину суммы за ремонт, что делать? (предлагают выкупить дело с необходимой доплатой)

, Пыхов Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Подавать исковое заявление в суд и привлекать к ответу страховую компанию.

 Необходимо всегда помнить, что срок исковой давности по ОСАГО — 3 года,   т.е. времени, чтобы  дожать страховую предостаточно.

И еще, дела по ОСАГО имеют  большой процент удовлетворения исков.

Практика продажи «споров со страховой» тоже имеет место. Если предлагают, значит уверены в выигрыше дела.

На данном этапе Вы сами можете написать претензию страховой компании, изложить требования и если страховая претензию не удовлетворит обращаться в суд.

Если остались еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, обсудим.

Удачи.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, г-н Пыхов, в данном случае необходимо обратиться в суд с исковыми  требованиями и взыскать с виновного лица