Найдет ли меня военкомат при трудоустройстве после отчисления из ВУЗа с действующей отсрочкой?

Добрый день. Недавно отчислился из университета с 3 курса по собственному желанию без права восстановления. Отсрочка до 2020 года в сявзи с обучением стоит. В военкомат не явился, сейчас устраиваюсь на официальную работу. По месту регистрации не проживаю. Как меня может найти военкомат, какая ответственность мне грозит, отправит ли работодатель сведения в мой военкомат по месту прописки, или в тот, в котором я состоял на учете во время обучения?

, Геннадий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Геннадий!

Вы пишите:

 В военкомат не явился, сейчас устраиваюсь на официальную работу. По месту регистрации не проживаю. Как меня может найти военкомат, какая ответственность мне грозит, отправит ли работодатель сведения в мой военкомат по месту прописки, или в тот, в котором я состоял на учете во время обучения?

Когда Вы трудоустроитесь (официально) то работодатель будет обязан представить данные в комиссариат о Вашем трудоустройстве в течении 2 недель в соответствии с разделом 3 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете».