Сроки рассмотрения заявления на включение в программу молодой семьи

Здравствуйте! Мне 33 года жене 23 года. Мы хотим участвовать в программе молодая семья! Хотим написать заявление! Скажите какие сроки принятия решения органом исполнительной власти о включении молодой семьи после заявления? Спасибо!

, Виталий, г. Ставрополь
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Виталий, здравствуйте! После принятия всего пакета документов, орган местного самоуправления в обязательном порядке обязан на протяжении первых 10 дней принять свое решение об участии в программе молодой семьи или об отказе в участии в программе молодой семьи и направить свое решение по почте на адрес проживания. Письмо должно прийти не позднее 5 дневного периода с момента принятия решения.

С уважением.