Можно ли вернуть деньги за телефон при обнаружении в нем дефектов?

Здоавствуйте, я купил телефон в декабре 17 года, в марте обнаружил глюк в операционной системе и сдал его на ремонт, сказали ремонт был сделан и все исправили, но когда начал проверять показал опять этот косяк, и говорят что надо опять отправлять на ремонт заново, я сеазал что ремонт продолжается так как не сделали его, законно ли они отказывают? И сколько нужно раз сдвть телефон в ремонт чтобы вернули за него деньги? И могу ли я опираться на глюк в операционной системе если он не убирается?

, роман, г. Нижнекамск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

ПО сути если 2 раза сдали на ремонт то можно требовать возврата денежных средств

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 18 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II][Статья 18]

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.