В течение какого времени виновнику ДТП необходимо передать копию европротокола в свою СК?

в течении какого времени виновнику необходимо передать копию европротокола в свою страховую компанию? 5 дней после ДТП или 5 дней после передачи европротокола пострадавшим в свою страховую компанию?

, Виктор, г. Белгород
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

После ДТП в течение 5 рабочих дней необходимо обратиться в страховую компанию.