Единственное пригодное для постоянного проживания помещение

Ситуация, если оба супруга находятся в банкротстве, у них разные финансовые управляющие. У обоих супругов в собственности есть недвижимое имущество, приобретенное в браке, являются титульными владельцами разных квартир, но все приобретено в браке. Несовершеннолетних детей нет, прописаны по разным адресам. Вопрос в чем, когда имущество будут реализовывать, каждому из супругов по закону положено иметь единственное пригодное для постоянного проживания помещение, или же ОДНА квартира может служить единственным пригодным для постоянного проживания помещением для ОБОИХ супругов? Если так, то как определить чья квартира (титульный владелец) останется единственным жильем, а чья квартира будет реализована??

Заранее спасибо за ответ

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос в чем, когда имущество будут реализовывать, каждому из супругов по закону положено иметь единственное пригодное для постоянного проживания помещение, или же ОДНА квартира может служить единственным пригодным для постоянного проживания помещением для ОБОИХ супругов

Если обе квартиры приобретены в браке, то у каждого супруга есть доля в квартире другого и оставить им могут одну квартиру на двоих. А вторую реализуют в счёт погашения долга.