Что говорить военкомату при необходимости пропуска призыва?

Отсрочки нет, один призыв очень нужно пропустить. Что говорить родителям представителям ВК, когда те заявятся домой, чтобы не было последствий?

, Иван, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Отсрочки нет, один призыв очень нужно пропустить. Что говорить родителям представителям ВК, когда те заявятся домой, чтобы не было последствий?

Иван

Здравствуйте

Родители вправе вообще им ничего не говорить — так как с 18 лет они уже за вас ответственности не несут.

При этом повестки например они так же не вправе подписывать за вас — там только ваша личная подпись должна быть.

А законно пропустить призыв можно только по уважительной причине (если были уже повестки, особенно если они были вами подписаны)- например больничный или какой то период восстановления после травмы, если нет отсрочек по иным основаниям.