Повлияет ли смена паспорта на ведение наследственного дела?

Добрый день!У меня такой вопрос:Я вступила в права наследства,но мне требуется срочная смена паспорта из-за повреждения данного.Повлияет ли оформление нового документа на ведение наследственных дел(таких как продажа наследства)?Документы оформлены на сери и номер старого паспорта.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

У меня такой вопрос: Я вступила в права наследства, но мне требуется срочная смена паспорта из-за повреждения данного.Повлияет ли оформление нового документа на ведение наследственных дел(таких как продажа наследства)? Документы оформлены на сери и номер старого паспорта.

Не переживайте, смена паспорта не повлияет на возможность продать имущество, так как в новом паспорте будут сведения о ранее выданном паспорте. Более того, если паспорт испорчен — он недействителен и его надо срочно заменить.