Как будет рассчитана выслуга лет при выплате пенсии?

Как будет рассчитана выслуга лет при назначении пенсии?

Выслуга 2 календарных года службы в органах внутренних дел, а затем 24 календарных года военной службы.

При назначении пенсии надбавка за выслугу лет будет считаться 26 лет календарных?

1 вариант - более 25 лет- 40 %?

2 вариант- 2 года в ОВД не считаются, то 24 года остаются военной службы(от 20 до 25 лет)- 30%?

В процентовку общей выслуги все входит(которые 3% за каждый год ) - это понятно.

, дмитрий, г. Подольск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ прямо предусмотрено,

2. Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел

дмитрий
Клиент, г. Подольск

я знаю что общая выслуга 26 по 3%=68% это выслуга дающая право на пенсию. Но пенсия назначается из общей 68% и надбавки за выслугу. вот здесь не считают 2 года в ОВД. Также право на мед.обеспечение я не имею потому что 24 года военной службы, а не 25. Закон о статусе никто не хочет менять. Можно  хоть сколько отслужить в ОВД, но 24 года военной ничего недает.