Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?

Здравствуйте.

Кредит оформлен в апреле 2017 года на 3 года. Досрочное полное погашение кредита произведено 28.03.2018 года. Подскажите, можно ли вернуть страховку за досрочное погашение кредита в Сбербанке?

, Айгуль, г. Оренбург
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Айгуль! Потому как страховка рассчитана на срок кредита, то при погашении ранее установленных сроков имеет место быть возврат денег после расторжения кредитного договора, т. е. после его полного закрытия.
Для этого необходимо явиться в филиал банка с:
заявлением о возвращении части страховки;
паспортом;
кредитным договором;
чеками, подтверждающими досрочное погашение.
После перерасчета вам вернут неизрасходованную часть денежных средств.\

С уважением.

Айгуль
Клиент, г. Оренбург

устно в банке ответили, что возврат страховки не предусмотрен. Я попросила предоставить мне официальный ответ на мой запрос. В случае, если они мне выдадут отказ в получении страховки, какие должны быть мои дальнейшие действия?