Как законным способом обжаловать сумму, указанную в судебном решении?

Добрый день ! У меня такая ситуация ,ДТП произошло в мае 2017 года , было двое пострадавших, один из пострадавших узнал на строительной площадки что я был на стройки, почему то решил что это был ударил его машину т.к цвет похож на тот что у него остался на машине ,свидетелей ДТП нет ,да и мне смысла не было уезжать если бы зал его транспорт т.к уезд с ДТП является лишением права, второй потерпевший не слова не говорит о моем присутствие, Наш как говорят гуманный суд признал почему то меня виновным, обжалование не подавал , прошло больше полу года ,в октябре уехал работать в другой регион,в этом году как узнал 29.03.2018 с утра все счеты были арестованы и был наложен арест,при звонке судебным приставам мне сказали что от 19.01.2018 года решением суда было решено присвоить мне эную сумму ,соответственно не каких извещений мне не приходило т.к с родителями созваниваюсь регулярно и нечего мне не приходило ,что делать в такой ситуации,и как быть с суммой которую постановил суд выплатить?

, Святослав, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Святослав!

Вы спрашиваете:

Как законным способом обжаловать сумму, указанную в судебном решении?

Срок обжалования постановления суда об административном правонарушении составляет 10 дней с момента его принятия или с момента, когда лицо, не участвовавшее на заседании суда, узнало о принятом постановлении; срок  обжалования решения суда — один месяц со дня  изготовления мотивированного решения или со дня, когда лицо, не участвовавшее на заседании суда, узнало о вынесенном решении.

При описанных Вами обстоятельствах Вам нужно обратиться в суд с просьбой выдать Вам решение о взыскании с Вас ущерба и обжаловать его в вышестоящий суд в апелляционном порядке. Из смысла и содержания Вашего не очень понятного вопроса можно предположить, что жалобу Вашу не удовлетворят.