Как блокировать мошенников в сети интернет?

Здравствуйте

Я обратился 5,02,2018 в ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ для блокировки поддельного сайта. Его блокировали на територии РФ на какое то время но пришел сегодня ответ:

"Здравствуйте

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, однако сообщаем, что указанный в Вашем обращении адрес не содержит информации, предусмотренной частью 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

С уважением,

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ."

Неужели только судебное решение может помочь в борьбе с мошенниками?

Сайт работает с территории ЕС и для его блокировки нужен суд ЕС!!!!

, Владимир, г. Омск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир. Попробуйте обратиться в прокуратуру, полицию (УМВД по Омской области), только аргументированно. Или обладателю информации  чьи права нарушили. Закон дает ему право на защиту.

Статья 6. Обладатель информации. Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ

4) защищать установленными законом способами свои права в случае незаконного получения информации или ее незаконного использования иными лицами;

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь, напишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.