Могу ли я отработать обязательные работы в другом городе, по месту основной работы?

Здравствуйте. Мне судом назначены обязательные работы в 50 часов. Могу ли я их отработать в другом городе по месту основной работы?

, Денис, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Денис. Нет, не можете. Согласно ч. 1 ст. 49 УК РФ обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.