Можно ли восстановить право на апелляцию в данном случае?

Второе ао 28. 02. 2018. Отказ от медосвидетельствония. Первое в январе, суд был 9.02.2018. Но за меня по почте постановление получилкакой то другой человек, не знаю каким образом. Сегодня только взял копию в суде. Вступил в силу 13.03.2018. То есть я даже не знал. Можно ли восстановить право на апелляцию? Ведь тогда получится у меня не было первого наказания, на 28.03 2018?

, АНДРЕЙ, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Андрей. В соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Для восстановления срока Вам необходимо будет привести убедительные данные о том, что срок пропущен не по Вашей вине или по уважительной причине.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.