В каких случаях аннулируется долг перед ФССП?

Я должник, скажите пожалуйста, в 2015 году суд принял решение о взыскании с меня долга и исполнительный лист дали ссп, прошло уже почти 3 года, а ссп так и не раз не приезжали и не писали. Как мне быть и что посоветуете? Есть ли срок давности? И если есть анулируется ли долг или нет?

, Мурик, д. Астрахань
Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, приставы значит просто на вас извините за жаргон «забили «, срок давности 3 года 30 дней, поэтому скорее всего к вам никто и не придёт .