Могу ли я покинуть пределы РФ, если была вторая форма допуска к секретности?

Служил в вооруженных силах. Имел вторую форму допуска секретности. Уволился 5м назад. Загран паспорт на руках. Могу ли я покинуть пределы РФ? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Саров
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Информацию по вашему вопросу могу предоставить при личном обращении на почту.Если нужна подробная консультация, пишите мне

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Уволился 5м назад. Загран паспорт на руках. Могу ли я покинуть пределы РФ?

Владимир

Добрый вечер.

Даже несмотря на то, что у Вас на руках Ваш загранпаспорт — Вы не сможет пройти пограничный контроль, поскольку сведения о наличии в отношении Вас ограничений на выезд имеются в распоряжении ПС ФСБ России.

При этом само ограничение право сохраняется после увольнения  в течение 5 лет с момента фактического последнего ознакомления с документом, отнесенным к информации ограниченного доступа.