Должна ли я платить налог при продаже дома за материнский капитал?

Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Помогите в ситуации: от отца, после его смерти в наследство достался деревенский домик, кадастровая стоимость 640 тыс. рублей. В моей собственности находится 8 месяцев. Решили продать, с покупателями договорились за материнский капитал. Должна ли я платить налог на сделку, и какую сумму, могу ли я воспользоваться имущественным вычетом или это другое?

, Ольга, г. Краснодар
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Вы можете продать за материнский капитал. Однако в таких сделках есть определенные сложности.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.