Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги?

Здравствуйте! Ситуация такая: снимала квартиру по письменному договору (договор никем не заверен), но по личным обстоятельствам мне нужно было съехалась, предупредила хозяина за месяц(как указано в договоре)! Но у меня долг по коммуналке, грозиться, что подаст заявление в суд! Дело в том, что в договоре прописано , что я обязана оплачивать только :газ, воду, электричество и интернет! Но когда приходил лист с коммунальными услугами там были и прочие услуги:содержания жилья, жилищные услуги, оплачивала все полностью! Могу ли я потребовать от хозяина перерасчёт и вернуть свои деньги за оплаченные услуги, которые не входили в мои обязанности??? Или вся та сумма , которую я оплачивала за те услуги погасить свой долг?

, Таня, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Дело в том, что в договоре прописано, что я обязана оплачивать только: газ, воду, электричество и интернет! Но когда приходил лист с коммунальными услугами там были и прочие услуги: содержания жилья, жилищные услуги, оплачивала все полностью!

Очень хорошо, что у вас эти вопросы уже урегулированы в договоре

В таком случае вы платить ничего не должны, а излишне выплаченные деньги за коммуналку можете требовать с хозяина

Уведомление о расторжении договора лучше направьте письменно

Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Вы можете требовать перерасчета от собственника.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.