Как мне доказать, что у меня нет долгов по оплате ЖКХ?

Пришел долг по коммунальным платежам от бывшей управляющей компании. Я знаю точно, что у меня все оплачено и перед ними долгов нет. Смена управляющей компании была в 2013 году. Хранил квитки об оплате 3 года, а потом их выкинул.

, Евгений, г. Рыбинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пришел долг по коммунальным платежам от бывшей управляющей компании. Я знаю точно, что у меня все оплачено и перед ними долгов нет. Смена управляющей компании была в 2013 году. Хранил квитки об оплате 3 года, а потом их выкинул.

Евгений

Если указанный долг выходит за сроки исковой давности (согласно ГК РФ — 3 года), взыскать его нельзя.