Могу ли я написать дарственную без согласия прописанных дочери и детей?

Здравствуйте у меня в собственности 2- к квартира ,в ней прописаны мой муж ,дочь и двое малолетних детей ,могу ли я написать дарственную без согласия дочери и детей ?

, Милена, г. Калуга
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Милена,

у меня в собственности 2- к квартира, в ней прописаны мой муж, дочь и двое малолетних детей, могу ли я написать дарственную без согласия дочери и детей ?

Если Вы собственник и владеете 100% долей, то согласие дочери и других детей Вам не требуется.

Однако, если будете дарить квартиру учитывайте, что у нового собственника возникнут определенные сложности с выпиской несовершеннолетних детей из квартиры.