Какова ответственность врачей, если у пациентки произошел инсульт перед операцией?

Здравствуйте, 13 марта моей маме должны были ставить фистулу. Накануне 9-11 марта ее отпустили из больницы домой на выходные. Эти дни она наблюдала неконтролируемый подскок давления (180-200) . В результате геморрагический инсульт прямо на операционном столе перед началом операции. Есть ли ответственность за случившееся на врачах, которые ее собирались оперировать?

, Алина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алина, сочувствую Вашей ситуации, по вопросу:

Эти дни она наблюдала неконтролируемый подскок давления (180-200). В результате геморрагический инсульт прямо на операционном столе перед началом операции. Есть ли ответственность за случившееся на врачах, которые ее собирались оперировать?

Нужно смотреть документы (медицинские), потом делать какие-либо выводы. Из того, что Вы написали неясно: по какой причине повышалось давление и чья в этом вина может быть установлена.