Может ли быть так, что СК судилась со вторым участником?

Здравствуйте! 2.07.2017 я попал в ДТП и меня признали виновным, хотя удар был мне в заднюю часть автомобиля, а я стоял на разворот. Я не согласился с инспекторами и попросил оформить протокол. У второго участника кстати не было страховки. Сегодня мне приходит 29.03.2018 мне приходит сообщение об отмене моего штрафа по данному нарушению(невыполнение требования пдд уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

, МАКСИМ, п. Ровеньки
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Максим! Вам необходимо выяснить, на каком основании в отношении вас отменили штраф. Возможно тот кто в вас въехал начал судиться с вашей страховой компанией. В ходе судебного разбирательства СК доказала вину того кто в вас въехал. Обратитесь в ГИБДД и СК, и  узнайте подробности.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

При рассмотрении протокола пришли к выводу о Вашей невиновности, штраф никто не отменял, его просто не стали назначать так как пришли к выводу о том, что правонарушения Вы не совершали.

У второго участника кстати не было страховки.

МАКСИМ

В таком случае Вы не можете обращаться за возмещением в страховую но можете обратиться в суд с иском ко второму водителю. Но в ГИБДД Вам все равно нужно обратиться чтобы получить документы свидетельствующие о вине второго водителя в ДТП.

Если нужна помощь в составлении искового заявления и консультации по этому вопросу — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)