Разрешен ли выезд за границу для бабушки с внуком?

Здравствуйте!хотела бы узнать,если моя мать выезжает с моим ребенком через границу на Украину,ее с ней пропустят?

, Виктория, г. Волгоград
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Виктория, добрый вечер! Вашей маме необходимо иметь нотариальное согласие родителей на выезд с ребенком за пределы РФ.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

то есть без согласия на границе ее не пустят?

Виктория
Клиент, г. Волгоград

и еще вопрос, она грозиться у меня отобрать ребенка, возможно ли такое?