Что мне будет, если меня заподозрили в употреблении наркотиков?

Здравствуйте у меня такая ситуация я стою в наркологии на учоте за олкогольное опьянение (мне 16лет).Ситуация такая ,я пошёл отмечается и мне сказали здать анализ мочи на наркотики ,и сначала нашли морфин и говорят что употреблял я сказал не чего не употреблял ,потом говорят какие кондитерские изделия вы ели я сказал торт и конфеты,а про булочки с маком забыл сказать потом они начели перепроверять анализы и нашли ещё канаплю ,а я употреблял канаплю 5дней назад ,и они отправили анализы в др. город и сказали что анализы прийдут через 10дней.Что мне будет если анализы подтвердят ?

, Ваня, х. Курган
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Иван!

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Плюсом Вы будете у «наркоконтроля»на карандаше и не исключено что в недалеком будущем будет и уголовка

Если ответ Вам помог то прошу поставить плюс. Спасибо!

Ваня
Клиент, х. Курган

Спасибо, за ответ, я бы вас отблагодарил, только не денежных средств.А вот ещё что хотел спросить, меня не выгонят из колледжа из-за токой ситуации, и возьмут ли в армию.

А что, за плюсы деньги надо платить?

Протокол составят. На учет в КПДН и ПДН

Из колледжа не выгонят