Как быть, если мужу с гражданством Сирии не продлили статус беженца и дали месяц на выезд?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как нам быть.Я гр.России ,сын наш общий тоже гр.России,женаты 5,5 лет.В 2012 году муж получил ПВХ на 3 года,но в 2015 году оно аннулировать и он сделал статус беженца в Москве,которое ему продлевали до 2018 года,в этом году поехал раньше указанного срока действия подавать на продление ,ему отказали,выдали Сирийский паспорт,который еще в том году оказывается был просроченный,нам об этом никто и не сказал,так.к он был сдан на хранение, дали справку ,по которой ему в течении месяца нужно покинуть страну.Как нам быть подскажите,нам что щас делать обращаться в Посольство Сирии ,чтоб сделать новый паспорт?Или сразу идти в Федеральный ФСБ и ходатайствовать снова о признании беженцем,пожалуйста посоветуйте наши дальнейшие действия.

Уточнение от клиента

Простите мужу было выдано РВП в 2012 году, действительно оно было до 2015 года, потом он сделал статус беженца, в этом году его не продлили и дали месяц на выезд  из России, как нам быть, может обратиться в Федеральный ФМС?

, Лилия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут