Законна ли раздача листовок на Красной Площади?

Здравствуйте! Наша фирма планирует заниматься организацией экскурсий для иностранцев, и мы хотим раздавать им листовки на Красной Площади, у Большого Театра и в тому подобных туристических местах. Это законно или требуется какое-то разрешение? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Евгения!

Если не будете нарушать данный закон, то можно.

Закон г. Москвы «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» от 21.11.2007 N 45 (ред. от 24.01.2018)

Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Евгения
Клиент, г. Москва

Даже на Красной Площади?