Можно ли забрать деньги за неиспользованные услуги по медицинской страховке?

ЦЕНТР КОМПЕНСАЦИИ

НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ

МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ можно ли деньги догнать не использованные в течение по медицинской страховки ????????

, Дмитрий, г. Железногорск-Илимский
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

добрый вечер Дмитрий! на Ваш вопрос

326-ФЗ от 29.11.2010 Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц

 1.Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими
организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного
медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис
обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной
программой обязательного медицинского страхования;

На основании медицинского полиса Вы имеете право на бесплатное оказание медицинской помощи.
Законодательством не предусмотрен порядок компенсации по медицинскому полису за
неиспользованные услуги.

удачи Вам!

Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Законодательством не предусмотрена компенсация каких либо неиспользованных медицинских услуг. Это довольно популярная последнее время схема мошенничества в сети интернет. Схема ее проста и сводиться к вымогательству денежных средств путем перечисления их за доступ к несуществующим базам. Суммы небольшие поэтому многие попадаются на «удочку» мошенников.Советую не рисковать.