Как мне правильно составить свидетельские показания и отправить в суд?

В суде я прохожу свидетелем, хотя следователи меня не опрашивали, я переехала в другой город и теперь просто не могу явится в суд, как мне правильно составить свидельские показания и отправить в суд.

, Людмила, г. Ставрополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила. В случае необходимости суд, рассматривающий уголовное дело, может вынести решение о проведении допроса свидетеля путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном ст. 278.1 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.