Как получить РВП гражданину Болгарии при наличии внутреннего паспорта Молдовы?

как получить рвп гражданину болгарий пенсионер инвалид второй групы родился в молдове есть внутриний паспорт молдовы

, василий, г. Владимир
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Василий! Для получения разрешения на временное проживание необходимо предоставить в территориальный орган полиции следующие документы:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание установленной формы в 2-х экземплярах;

2) 4 фото 35х45 мм;

3) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, его копия и перевод, заверенный нотариально;

4) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию ее копия;

5) в течение 30 суток со дня подачи заявления – медицинские сертификаты на: ВИЧ,

кожно-венерологические
заболевания и лепру, туберкулез, справку от нарколога  и их к/копии.

6) справка о прохождении дактилоскопической регистрации

Для Иностранных граждан прибывших в визовом порядке предоставляется справка об отсутствии судимости

КРОМЕ ЭТОГО:

7) свидетельство о рождении для родившихся на территории РСФСР, его к/копия;

8)
свидетельство о заключении брака для состоящих в браке с гр. Российской
Федерации, его к/копия, а также к/копия паспорта супруга;

— в случае перемены фамилии – документ, подтверждающий изменение фамилии (в случае развода – актовую запись о заключении брака).

Заявитель, имеющий нетрудоспособного родителя, гражданина России, представляет:

— свидетельство о рождении и паспорт родителя

— документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя, его к/копия

Заявитель, признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, граждан России, представляет:

— свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя, их копии

Данный перечень может разниться в зависимости от законодательства субъекта

Для более полной информации вам следует обратиться в территориальный орган полиции.

С уважением.