Могут ли лишить премии, если первый раз задержали на проходной с перегаром?

Могут меня лишить половины зарплаты из-за того, что я в первый раз попала на проходной с запахом перегара?

, Алёна, г. Нижний Новгород
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алёна.

Во-первых, нужно смотреть как порядок премирования прописан в локальных актах компании — какие там основания для лишения премия. Во-вторых, запах ещё ни о чём не говорит, они должны будут доказать, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения. Так что просто так премии Вас не лишить, для этого нужно, чтобы имелся целый ряд обстоятельтв, который придётся доказывать Вашему работодателю.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

.