Как может сократиться начисление штрафа по просроченный задолженности при частичном погашении?

Имею просроченную задолженность, растущую из за штрафа каждый день.На данный момент сумма 40.230 рублей. Если буду вносить частично-будет ли штраф таким же или от суммы оставшейся задолженности.

, Юлия, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Имею просроченную задолженность, растущую из за штрафа каждый день.На данный момент сумма 40.230 рублей. Если буду вносить частично-будет ли штраф таким же или от суммы оставшейся задолженности.

Здравствуйте!

Частичное погашение Вами основного долга, не уменьшит уже начисленные штрафные санкции, но в дальнейшем штраф будет начисляться на уменьшенную сумму долга.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.