Как квалифицировать действия главы администрации и руководителя фирмы?

Глава администрации района потратил на покупку автомобиля для администрации 1 млн 750 тыс. руб. предназначенных согласно бюджетной росписи для благоустройства территории. Автомобиль был приобретён в фирме, руководитель которой завысил его цену на 200 тыс. руб. Эти деньги в последствии были переданы главе администрации района. Договорённость о возврате этой суммы и о завышении цены была достигнута между главой администрации района и руководителя фирмы заранее. Как квалифицировать действия главы администрации и руководителя фирмы?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

Автомобиль был приобретён в фирме, руководитель которой завысил его цену на 200 тыс. руб. Эти деньги в последствии были переданы главе администрации района. Договорённость о возврате этой суммы и о завышении цены была достигнута между главой администрации района и руководителя фирмы заранее. Как квалифицировать действия главы администрации и руководителя фирмы?

Анастасия

как незаконные действия. Вы как об этом узнали? Необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия, это сговор хищения бюджетных средств, но это нужно еще доказать