Наказание врачей за смерть новорожденного

Дорый день!Подскажите пожалуста:минстерством здравоохранения по поводу смерти новорожденного ребенка была проведена проверка в результате проверки были выявлен ряд нарушений , этой проверкой установленно административная ответственность!Что это такое ? Что она под собой предполагает? Что будет врачам? Так же это решение отправленно в след комитет!На основании этого решения след комитет может завести уголовное дело? И для чего они это роешение отправили росздравнадзор? Что делает росздравнадзор?

, Анастасия, пгт. Лучегорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Дорый день! Подскажите пожалуста: минстерством здравоохранения по поводу смерти новорожденного ребенка была проведена проверка в результате проверки были выявлен ряд нарушений, этой проверкой установленно административная ответственность! Что это такое? Что она под собой предполагает?

Анастасия

Здравствуйте

Чаще всего это штраф на организацию и должностных лиц (если есть их вина).

Уголовная ответственность — это вопрос как раз следователей если они найдут признаки преступления.