Как оформить разрешение на поездку ребенка в другую страну с бабушкой?

ребенку 8 лет. Хочу отправить с бабушкой на неделю на Кипр. Папа в розыске (пропал 4 года назад- есть справка из милиции).достаточно доверенности только от мамы или как быть, подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Рекомендуем обратиться в визовый центр Кипра, и узнать, какие документы необходимы для получения визы и въезда в страну назначения. В общем порядке справки от полиции о том, что отец находится в розыске достаточно, чтобы не оформлять его согласие на вывоз ребенка. Если этого будет мало, можно в судебном порядке признать отца ребенка безвестно отсутствующим (ст. 276 ГПК РФ). Конкретные требования нужно узнавать в визовом центре, либо в консульском отделе.