Выписка осуждённого человека из квартиры

у нас такая проблема племянника моего мужа посадили в тюрьму ,он не является членом нашей семьи и мы не ведем с ним общего хозяйства. как его выписать из квартиры?

, лариса, г. Челябинск
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

Выписать человека без его согласия также возможно, однако только в судебном порядке. Основания для положительного решения следующие:
если дом был приобретен одним из супругов до вступления в брак (ст. 31 ЖКРФ);
если человек долго не проживает в доме, не платит коммунальные, не ухаживает за ним и при этом у него есть другое жилье, где он может прописаться;
если прописанный человек угрожает физическому и психологическому здоровью хозяина.

лариса
Клиент, г. Челябинск

а если человек несовершеннолетний сидит в тюрьме шесть лет не проживает в квартире  не платит за жкх а проживал со своей матерью в доме купленый ею на мат. капитал и уней доли разделеные на всех детей.?

В этом случае никак.Так как несовершеннолетний является собственником