Как вернуть списанные приставами деньги со счета?

Во вторник получила декретные. Судебные приставы списали их со счета, в счет погашения долга и отправили. Как мне вернуть деньги?

Уточнение от клиента

сегодня ездила к начальнику, он мне сказал, что деньги я получить не смогу. И виноват банк, то что работники банка не проследить соцвыплату. И приставы не оповестить меня о том, что мой счет под арестом.((((( как быть в этом случае.

, Юлия, г. Белгород
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель списывает денежные средства с лицевого счета. Для того чтоб с вашего счета не списывали денежные средства предоставте судебному приставу-исполнителю справку о том, что на данный лицевой счет поступают социальные выплаты, (необходимо прописать номер счета). Для возврата денежных средств необходимо написать заявление о возврате незаконно списанных  денежных средств на имя начальника отдела судебных приставов.

Начальник не прав. Банк предоставляет только счет, они не указывают какие деньги на него поступают. Пристав обязан направить взыскателю письмо с требованием вернуть данные денежные средства, так как они сняты не законно. Такое в практике применяется, только это все делается не быстро. А приставу укажите на ваше право обжаловать не законные действия в судебном порядке.